文章详情页
腾讯会议连接外部摄像头教程
浏览:382日期:2023-07-05 15:27:45
现在很多朋友会给电脑外接摄像头,但是有的用户不知道腾讯会议怎么连接外部摄像头,其实只要打开摄像头设置就可以了。
腾讯会议连接外部摄像头1、首先打开腾讯会议,进入一个会议。

2、进入后,点击左下角“开启视频”打开摄像头。

3、开启后,点击右边的“小箭头”,选择“视频选项”

4、最后点击“选择设备”就可以修改连接外部摄像头了。

相关文章:连接音频什么意思
要使用外部摄像头,必须要电脑先连接好外部摄像头才可以。
以上就是腾讯会议连接外部摄像头教程的全部内容,望能这篇腾讯会议连接外部摄像头教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是好吧啦网一直努力的方向和目标。
标签:
腾讯
上一条:腾讯会议链接获取教程下一条:百度网盘隐藏空间位置
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备