文章详情页
抖音APP怎么分享视频 抖音APP分享视频方法
浏览:273日期:2022-08-23 14:05:53
抖音APP怎么分享视频?抖音是如今最热门的视频社交软件,用户们能在软件平台上观看他人的视频或发布自己的作品,那么当我们看到好的视频,想将视频分享给他人该如何操作呢?下面小编就和大家分享下音APP分享视频的具体操作方法。
抖音APP分享视频方法:
1、在我们的手机里面打开软件,登录账号进去。
2、进去之后,在作品下面选择要分享的视频,点击箭头图标,如下图所示:

4、弹出框之后可以选择通过哪种方式进行分享视频,如下图所示:

5、例如分享到微信朋友圈,分享的时候可以写一下分享心得,点击发送,如下图所示:

以上就是小编和大家分享的抖音APP分享视频的操作方法,用户们按上述步骤操作就能将喜欢的视频发送给别人。
标签:
抖音
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备