文章详情页
支付宝充值校园一卡通步骤
浏览:213日期:2025-11-20 11:02:20
今天小编给大家介绍的是如何在支付宝上充值校园一卡通,希望对大家有所帮助。
01、首先,我们选择点击打开手机支付宝软件,并且登陆自己的支付宝账号

02、然后,我们在首页找到并且点击更多,再点击大学生活
03、紧接着,进入到相关页面以后,我们点击一卡通
04、最后,点击右边的充值,并且输入自己要充值的金额付款即可。
标签:
支付宝
相关文章:
1. 铁路12306订餐积分怎么使用2. 快手怎么关闭最近浏览3. 微信直播怎么关闭4. 微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐5. 淘宝购物金在哪里充值6. 微信置顶文字怎么弄7. 苹果13怎么调美颜相机8. 抖音在哪看年度报告20239. 微信怎么看哪天成为的好友10. 乐播投屏动态码率怎么关
排行榜

网公网安备