文章详情页
手机qq如何删除自己发布的说说
浏览:231日期:2025-10-21 18:48:00
如今社会,很多人都喜欢在网上表达自己的情绪,使用qq的时候,也可以通过发布说说来表达自己当时的情绪。但是在说说发布之后,有时会突然想删掉这条说说,那么此时该怎么办呢?接下来就教大家如何在手机qq里删除自己发布的说说。
工具/材料手机、qq
操作方法01、首先我们在手机桌面上找到qq软件,并点击打开。

02、然后点击右下角的动态。
03、点击【好友动态】。
04、然后通过好友动态的界面,点击【说说】。
05、在新弹出来的界面中就可以看到自己发布过的所有说说,然后找到要删除的那条说说,点击那条说说的右上角,如下图所示。
06、然后点击【删除】。
07、最后在新弹出来的界面中点击【删除】即可,这样已发布的说说就被删除啦。
标签:
qq
上一条:微信如何安装数字证书下一条:教大家抖音怎么直播游戏开游戏直播
相关文章:
1. 铁路12306订餐积分怎么使用2. 快手怎么关闭最近浏览3. 微信直播怎么关闭4. 微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐5. 淘宝购物金在哪里充值6. 微信置顶文字怎么弄7. 苹果13怎么调美颜相机8. 抖音在哪看年度报告20239. 微信怎么看哪天成为的好友10. 乐播投屏动态码率怎么关
排行榜

网公网安备