文章详情页
微信接收到信息没有声音提示怎么办?
浏览:182日期:2025-10-20 16:03:46
有时候发现微信收到信息时没有声音提示了是怎么回事?其实有可能是自己不小心设置到了静音之类的模式,一起来看看是怎么解决的吧。
操作方法01、打开手机设置。

02、在设置页面里面找到“声音与振动”。
03、然后把静音模式关闭,把下面的各项声音的加大。
操作方法201、打开微信,切换到“我”;点击“设置”
02、然后这里有个“新声音提醒”,点击进入。
03、这里可以把相关的提醒通知打开,语音和视频消息也是可以设置。
04、这里的声音跟振动看自己的需求来设置。
05、最后也有可能是勿扰模式打开了,把它关闭就好。
标签:
微信
上一条:怎么把手机QQ音乐里的歌存到U盘里下一条:微信上怎么批量删人
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备