文章详情页
微信怎么看以前的朋友圈
浏览:182日期:2025-10-03 17:15:31
查看微信朋友圈有两种方法,一是从“发现”选项卡进入,二是从“我的”选项卡进入。以7.0.4版本微信,vivo Y29L手机为例给大家讲解一下。
“发现”选项卡01、打开微信,然后再点击右下角的“发现”选项卡。

02、然后再点击上方的“朋友圈”。
03、然后再点击自己的“头像”。
04、然后就可以看到以前的朋友圈了,包括朋友圈相册和视频。
“我”选项卡01、登陆微信之后,切换到“我”选项卡。
02、然后再点击“相册”项。
03、最后就可以看到以前发的朋友圈了。
标签:
微信
上一条:如何修改微信号?下一条:微信怎么查找附近的人
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备