文章详情页
抖音不小心取消关注如何找回
浏览:279日期:2025-02-21 18:23:30
通过搜索抖音号重新关注的操作方法如下:1、打开手机抖音软件,点击搜索图标进入搜索页面。2、在搜索栏输入对方抖音账号,进行搜索。3、进入对方抖音号主页,点击“+回关”,即可重新关注对方。
抖音不小心取消关注如何找回
1、打开手机抖音软件,点击右上角的搜索图标。
2、在搜索栏输入对方抖音账号,点击“搜索”。
3、进入对方抖音号主页,点击“+回关”,即可重新关注对方。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:抖音18.9.0
标签:
抖音
上一条:拼多多如何取消实名认证下一条:设置微信朋友圈视频不压缩
相关文章:
1. 铁路12306订餐积分怎么使用2. 快手怎么关闭最近浏览3. 钉钉群号在哪里查看4. 苹果13怎么调美颜相机5. 微信怎么看哪天成为的好友6. 微信置顶文字怎么弄7. 淘宝购物金在哪里充值8. 抖音在哪看年度报告20239. 微信直播怎么关闭10. 乐播投屏动态码率怎么关
排行榜

网公网安备