文章详情页
怎样知道对方微信注销了
浏览:180日期:2025-02-21 10:20:01
要知道对方微信注销的具体操作如下:1、打开手机微信app,点击右上角加号标志进入更多操作。2、在更多操作中点击“添加朋友”,进入添加朋友页面。3、在添加朋友页面搜索用户微信号或者手机号,如果该用户微信已注销,会显示“该用户不存在”。
怎样知道对方微信注销了
1、打开手机微信app,点击右上角加号标志。
2、点击“添加朋友”。
3、搜索用户微信号或者手机号,如果该用户微信已注销,会显示“该用户不存在”。

操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
标签:
微信
上一条:淘宝买家怎么查自己的退货率下一条:收款二维码去哪里制作
相关文章:
1. 微信怎么找回密码 微信什么都没有绑定怎么找回密码2. 抖音支付和抖音月付区别在哪3. 抖音极速版如何修改ID账号4. 抖音音符怎么换人民币5. 微信置顶文字怎么弄6. 拼多多水果便宜的原因7. 乐播投屏怎么开机自启动8. 手机qq怎样不显示黄钻9. 微信直播怎么开店10. 微信七夕能发520红包吗怎么发
排行榜

网公网安备