文章详情页
剪映怎么让视频定格几秒
浏览:208日期:2025-02-19 17:34:38
剪映让视频定格几秒的具体操作如下:1、打开手机剪映app,点击开始创作加号标志,进入创作页面。2、在创作页面选择视频,点击添加,进入视频编辑页面。3、在视频编辑页面把视频片段中的时间轴移动到想要定格的地方。4、时间轴移动位置后,点击整个视频片段,此时视频片段周围为白框,下方操作栏发生变化。5、右滑操作栏找到“定格”并点击,即可让视频定格。
剪映怎么让视频定格几秒
1、打开手机剪映app,点击开始创作加号标志。
2、选择视频,点击添加。

3、把视频片段中的时间轴移动到想要定格的地方。
4、点击整个视频片段。
5、右滑操作栏找到“定格”并点击,即可让视频定格。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:剪映7.1.0
上一条:微信图片撤回不了,长按就放大下一条:怎么查情侣头像的另一半?
相关文章:
1. 花呗手动关闭重新再开要多久2. 怎么取消蚂蚁保险的自动扣款3. qq怎么匿名发消息群4. 微信提现1千元要多少手续费5. 腾讯会议怎么共享视频声音6. 支付宝未满16岁限额怎么解除7. 手机酷狗怎么截取一段音乐8. qq如何实名认证游戏9. 抖音极速版怎样发作品10. 企业微信怎么查看员工考勤记录
排行榜

网公网安备