文章详情页
美团订单取消教程
浏览:307日期:2024-06-26 11:35:38
在美团中,我们可能会不小心点错了外卖,这时候为了防止亏钱,肯定要取消订单,那么美团怎么取消订单呢,其实只要进入订单界面就可以取消了。
美团怎么取消订单:1、首先打开美团app。

2、接着点击右下角“我的”

3、然后点击上方“全部订单”

4、随后点进我们想要取消的订单。

5、进入后,点击右下角“取消订单”就能取消了。

6、取消后需要选择一个取消原因。

7、最后点击右上角“提交”就可以取消美团订单了。

相关文章:怎么删除地址
以上就是美团订单取消教程的全部内容,望能这篇美团订单取消教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是好吧啦网一直努力的方向和目标。
标签:
美团
上一条:keep燃脂运动有用吗下一条:微信里识破假位置教程
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 淘宝省钱卡在哪里找4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 微信群管理员怎么踢人6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 网易云自动续费怎么关支付宝10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备