文章详情页
qq聊天记录迁移到另一台手机教程
浏览:291日期:2024-06-26 08:22:15
更换了手机之后很头疼的一个问题就是手机的聊天记录都没有了,因此我们带来了qq聊天记录怎么迁移到另一台手机详细教程,为的就是帮助你们去解决。
qq聊天记录怎么迁移到另一台手机:1、首先进入qq,然后点击头像,在界面中选择左下角“设置”。

2、然后点击下面设置中的“通用”。

3、之后在点击选择下面的“聊天记录备份与迁移”。

4、然后可以点击“迁移聊天记录到另一台设备”。

5、此时需要去打开手机的wifi功能,然后操作。

6、选择需要迁移的聊天记录。

7、最后等待信息全部迁移过去即可。

你可能还想看:官方网站恢复聊天记录
以上就是qq聊天记录迁移到另一台手机教程的全部内容,望能这篇qq聊天记录迁移到另一台手机教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是好吧啦网一直努力的方向和目标。
标签:
qq
上一条:keep可以一起跑步吗下一条:qq聊天记录找回最早的记录教程
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备