文章详情页
支付宝黑名单在哪取消?
浏览:208日期:2023-10-02 10:51:56
01、取消支付宝黑名单需要在手机打开支付宝进入后,找到“朋友”一项,点击进入。进入后,点击页面顶部红框内的人像符号。进入后找到要从黑名单内移除的联系人,点击进入。进入后找到右上角的人像符号,点击进入。找到“加入黑名单”一项,将这一栏的开关关闭即可将该联系人从黑名单里移除了。

一、手机打开支付宝进入后,找到“朋友”一项,点击进入。
二、进入后,找到下图页面顶部红框内的人像符号,点击进入。
三、进入后找到要从黑名单内移除的联系人,点击进入。
四、进入后找到右上角的人像符号,点击进入。
五、进入后找到“加入黑名单”一项,将这一栏的开关关闭即可将该联系人从黑名单里移除了。
支付宝(中国)网络技术有限公司是国内的第三方支付平台,致力于提供“简单、安全、快速”的支付解决方案 。支付宝公司从2004年建立开始,始终以“信任”作为产品和服务的核心。旗下有“支付宝”与“支付宝钱包”两个独立品牌。自2014年第二季度开始成为当前全球最大的移动支付厂商。支付宝与国内外180多家银行以及VISA、MasterCard国际组织等机构建立战略合作关系,成为金融机构在电子支付领域最为信任的合作伙伴。
标签:
支付宝
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备