文章详情页
新浪微博手机客户端加入微群的图文教程
浏览:217日期:2023-08-17 14:53:01
新浪微博是一款由新浪网推出,主要为用户提供微型博客服务类的社交网站,该网站目前拥有多平台客户端,无论用户通过手机、电脑、ipad都能够实时查看最新内容,不过在新浪微博中最新增加了微群功能,例如你喜欢某位明星或某个感兴趣的话题时,我们可一起加入微群进行互动,对于该功能有些用户还不知道如何使用,故此下面小编为大家带来了详细的使用教程,需要的用户抓紧学习下吧!
操作方法
1、打开新浪微博客户端,登录自己的微博帐号,进入到微博主界面后,点击主界面最下方的那个消息菜单。
2、点击进入到消息菜单栏后,可以看到你个人微博帐号收到的消息,包括点赞评论和私信等,因为我们是要加群,所以需要点击的是右上角那个“发起聊天”的按钮。

3、这时候会进入到一个选择联系人的列表,最上面就有一个选择一个群和加入粉丝群的选项,这里我们点击“加入粉丝群”这个选项。

4、这时候会出现一个一个相应的群列表给你选择,选择一个你最想加入的群加入。

5、点击该群进入以后,右侧会有一个加入群的按钮,点击“加入群”即可,只要你的申请得到群主同意,那么你就会成为群成员之一了,当然每天加群的数量是被限制的,如果当天加群太多,新浪微博会提示你“加入群申请上限已到,明天可以继续申请”这样的语句。

上述教程就是在新浪微博手机客户端中加入微群的方法教程了,是不是非常的简单呢?跟多软件操作教程请继续关注好吧啦网!
标签:
微博
相关文章:
1. qq空间怎么恢复删除的说说2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 网易云自动续费怎么关支付宝4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 微博怎么不让别人看到我的赞6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 怎么申请多个快手号10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备