文章详情页
如何设置QQ锁独立密码?修改2013QQ锁密码的方法
浏览:192日期:2023-03-06 14:32:08
在我们使用QQ锁功能时,QQ锁的解锁密码最好不是你的QQ密码,这样可以加强保护你的QQ安全。如何设置QQ锁独立密码?方法如下:
一、登录QQ,点击系统设置图标。如图:

二、在系统设置中,先选择“安全设置”,然后再点击“QQ锁”,在QQ锁中,选择“使用独立密码解锁QQ锁”即可。如图:

三、当你选择使用QQ锁独立密码时,系统会弹出独立密码设置框,这时输入新的QQ锁密码即可。如图:

这时你QQ锁的独立密码就设置成功了。
标签:
qq
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备