文章详情页
qq音乐图标怎么熄灭?怎么隐藏qq音乐图标?
浏览:199日期:2023-03-05 16:07:12
用qq音乐听歌已经成为了一个不可缺少的习惯了,很多的玩家都喜欢这样,下面我们一起来看该怎么熄灭qq音乐的图标?
qq音乐图标怎么熄灭?
连续15天未登录QQ音乐播放器,该图标即会自动熄灭。
怎么隐藏qq音乐图标?
第一步、陆qq,然后点击位于面板左下方的主菜单--系统设置--基本设置。

第二步、点击“图标管理”标志后会跳转到以下页面,用鼠标点击QQ音乐的图标,即可隐藏。

第三步:隐藏QQ音乐图标后页面会按如下显示,点击“确定”。

标签:
qq
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 淘宝省钱卡在哪里找4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 微信群管理员怎么踢人6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 网易云自动续费怎么关支付宝10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备