文章详情页
怎么生成微信二维码名片?二维码如何添加好友?
浏览:249日期:2023-03-05 15:55:07
你想不想要有属于自己的微信二维码,一张独属于自己的微信二维码,下面我们一起来看详细的方法介绍。
怎么生成微信二维码名片?
进入手机微信后,选择底部导航的“设置”,再点击“二维码名片”,OK,属于我们的二维码名片就生成了。但是我们可能觉得这张图片还不够漂亮,没关系,我们可以更换一个背景,直到换成我们想要的,我们就可以把二维码图片保存到手机,也可以分享到微博或者QQ空间。

二维码如何添加好友?
点击扫一扫功能之后,用摄像头对准微信二维码(如图一)等待2-3秒,提示“已扫描,正在加载名片”后,可以加对方为好友。
标签:
微信
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备