文章详情页
手机百度百度APP里进行提问题的详细操作
浏览:216日期:2023-02-24 16:47:25
说到百度,相信大家都不会陌生的,今天笔者就讲解了就讲解了在百度APP里进行提问题的详细操作,一起去看看在百度APP里进行提问题的操作步骤吧,相信会有帮助哦。

1、首先打开【百度app】;
2、在搜索栏中直接输入【知道】,可以看到第一个下拉选项就是【百度知道】;

3、点进去可以看到左上角有一个【提问】功能,点击【提问】;

4、然后输入你的问题,点击【提交】就可以啦!

上文就讲解了在百度APP里进行提问题的详细操作,希望有需要的朋友都来学习哦。
标签:
百度
相关文章:
1. 手机百度用不了?2. 手机百度怎么样?3. 手机百度直接闪退4. 手机百度不显示图片怎么回事?5. 手机百度卸载?6. 百度糯米怎么用支付宝付款 手机百度糯米支付宝付款教程7. 手机百度可以删除吗?8. 手机百度app扫描二维码教程9. 手机百度用不了怎么回事?10. 手机百度贴吧中一键签到详细操作步骤
排行榜

网公网安备