文章详情页
微信设置支付顺序具体操作方法
浏览:218日期:2022-12-28 10:04:21
微信是手机中必不可少的软件,你们了解微信中如何设置支付顺序吗?下文就为你们带来了微信设置支付顺序的具体操作方法。

首先进入微信界面,选择界面下方的【我的】标志

然后在我的个人中心页面选择【钱包】

接着点击左上方的【收付款】

之后在点击二维码下方【支付选项】

最后在弹出窗口中选择优先支付方式即可。

按照上文为你们分享的微信设置支付顺序的具体操作方法,你们是不是都学会设置是的方法啦!
标签:
微信
相关文章:
1. 微信怎么找回密码 微信什么都没有绑定怎么找回密码2. 抖音支付和抖音月付区别在哪3. 抖音极速版如何修改ID账号4. 抖音音符怎么换人民币5. 微信置顶文字怎么弄6. 拼多多水果便宜的原因7. 乐播投屏怎么开机自启动8. 手机qq怎样不显示黄钻9. 微信直播怎么开店10. 微信七夕能发520红包吗怎么发
排行榜

网公网安备