文章详情页
抖音app壁纸设置锁屏详细操作流程
浏览:222日期:2022-12-28 09:53:58
现在老老少少都在使用抖音app,不过你们了解抖音app壁纸如何设置锁屏吗?西片文章就为大伙带来了抖音app壁纸设置锁屏的详细操作流程。

1.首先打开抖音app,选择喜欢的视频,点击右下方分享,

2.然后找到【动态壁纸】功能,将视频下载到手机后,

3.打开手机的系统设置,找到【墙纸】,

4.然后选择【选取新的墙纸】,

5.接着在【实况照片】中找到刚下载好的抖音视频,选择【设定】,然后将其设定为锁定屏幕就可以啦



按照上文为那你们讲述的抖音app壁纸设置锁屏的详细操作流程,你们是不是都学会设置的方法啦!
标签:
抖音
相关文章:
1. 微信怎么找回密码 微信什么都没有绑定怎么找回密码2. b站短视频模式怎么开3. 抖音极速版如何修改ID账号4. 抖音音符怎么换人民币5. 微信置顶文字怎么弄6. 拼多多水果便宜的原因7. 乐播投屏怎么开机自启动8. 手机qq怎样不显示黄钻9. 微信直播怎么开店10. 微信七夕能发520红包吗怎么发
排行榜

网公网安备