文章详情页
滴滴出行APP打印行程发票的图文操作
浏览:232日期:2022-12-24 14:47:37
滴滴出行APP是大家都熟悉的一款应用,而本章节就主要介绍了滴滴出行APP打印行程发票的相关操作,还不会操作的朋友就跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。
滴滴出行APP打印行程发票的图文操作

1、打开手机滴滴app,点击左上交“个人”图标,进入左下拉菜单。

2、点击菜单中“钱包”按钮,进入钱包页面。

3、可以看到最下面有“发票与报销”选项,点击进入。

4、进入发票页面以后,可以看到可以索取的发票分类以及开票历史。有快专车发票,代驾发票等。小编常坐快专车,点击“专快车开票”进入。

5、可以看到自己专快车的行程记录,点击左下角“全选”选项,点击“下一步”按钮。

6、填写好发票详情和收件地址详情,因本次发票金额未达200元,滴滴会收取邮费,选择支付方式,点击“提交”按钮即完成操作,坐等发票快递到家。

快来学习学习滴滴出行APP打印行程发票的图文操作吧,一定会帮到大家的。
以上内容就是好吧啦网小编为大家带来的滴滴出行APP打印行程发票的图文操作,希望会对大家有所帮助,更多相关攻略请关注好吧啦网浏览器中文网(www.好吧啦网.net)。
标签:
滴滴
上一条:抖音随拍添加字幕的图文操作下一条:支付宝瓜分9亿红包怎么组战队
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备