文章详情页
支付宝码怎么申请
浏览:203日期:2022-12-22 08:15:13
支付宝码怎么申请?现在几乎所有的店铺收付款都是支付宝了,大家对用支付宝的使用也是也来腋迷俅,能手机收付款的绝对不用现金,那么你知道支付宝的码要怎么申请吗?下面就跟好吧啦网小编一起开看看流程学习一下吧!

支付宝码怎么申请
1、支付宝搜索“商家服务”,进入官方商家。

2、进入商家服务后,点击“商家工具”。

3、进入“商家工具”后选择收款码。

4、最后“同意并申请”。

以上就是好吧啦网小编为大家普及的支付宝码申请的方法,更多精彩教程记得的手机手机收藏关注IE浏览器中文网。
标签:
支付宝
相关文章:
1. 铁路12306订餐积分怎么使用2. 快手怎么关闭最近浏览3. 微信怎么看哪天成为的好友4. 苹果13怎么调美颜相机5. 微信直播怎么关闭6. 微信置顶文字怎么弄7. 淘宝购物金在哪里充值8. 抖音在哪看年度报告20239. 微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐10. 乐播投屏动态码率怎么关
排行榜

网公网安备