文章详情页
换了手机号微信登不上去了怎么办
浏览:398日期:2022-12-14 17:46:42
微信绑定手机号有两方面的原因:更加的保障微信号的安全,更方便的登陆可以直接用手机号登陆微信。可是当手机丢失或者换手机号之后发现微信登录不上了,怎么办呢?那么小编今天就来说一下换了手机号微信登陆不上应该怎么做。
操作方法01、打开电脑上任意浏览器,搜索微信官网并打开。

02、进入微信官网后在左边有个“在新设备登录,需要验证手机”,点击打开。

03、我们进入到“关闭帐号保护“的管理页面,点击”下一步“按钮。

04、在点击下一步按钮后,我们进入到一个新选项页面,在这个页面中我们需要使用帐号密码登录,这里用我们微信绑定的QQ号登陆。

05、绑定QQ登陆后,进入的选项页面中我们选择“我换手机号了”选项。

06、然后再点击页面底部的”继续“按钮,再往下即可将我们之前开启的帐号保护关闭,如果即便换了新设备也可登陆了。

标签:
微信
上一条:如何找回未保存的word文档下一条:M360免费挂QQ
相关文章:
1. 乐播投屏动态码率怎么关2. 苹果13怎么调美颜相机3. 支付宝收款记录在哪里查看4. 铁路12306订餐积分怎么使用5. 快手怎么关闭最近浏览6. 抖音在哪看年度报告20237. 淘宝购物金在哪里充值8. 微信立减金在哪里看9. 小天才怎么加微信好友10. 支付宝花呗怎么关闭考拉黑卡
排行榜

网公网安备