文章详情页
微信怎么设置省流量 省流量操作步骤简介
浏览:239日期:2022-11-13 10:23:32
大家或许不知道微信设置省流量的操作,那么今天就讲解关于微信设置省流量的操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。
微信设置省流量的操作步骤

一、首先,打开微信点击右下角的【我】,点击【设置】选项,选择【通用】打开,如图所示:

二、接下来就是重要的设置阶段,点开【朋友圈小视频】,选择“仅WiFi”,如图所示:
微信相关攻略推荐:
微信你的欲望分布图在哪?怎么玩
微信跳一跳大师赛什么时候举行?举行时间介绍
微信怎么批量删除朋友圈?朋友圈可以批量删除吗?

三、然后,点开【自动下载微信安装包】,选择“从不”,如图所示:

以上就是好吧啦网小编今日为大家带来的微信省流量操作步骤简介,想了解更多软件教程请收藏关注IE浏览器中文网站!
标签:
微信
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备